[:ru]
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня прибыл с официальным визитом в Астану – Нурсултан Назарбаев тепло встретил дорогого гостя в своей столичной резиденции, сообщает NUR.KZ.
Нурсултан Назарбаев встретил Эмомали Рахмона сразу у главного входа Акорды и тепло поприветствовал коллегу.
Главы государств улыбнулись друг другу и обнялись.
Президенты поприветствовали казахстанскую сторону, затем делегацию из Таджикистана. Их тут же окружило «облако» фотографов.

Затем, прослушав государственные гимны, президенты проследовали вдоль почетного караула в комнату переговоров
Ожидается, что сегодня президенты Таджикистан и Казахстан обсудят актуальные вопросы, а затем подпишут новые межправительственные соглашения.

В том числе соглашения о правилах пребывания граждан Казахстана и Таджикистана в обеих странах, о миграции, а также соглашение о приеме граждан обратно в свою страну.
Напомним, что завтра, 15 марта, Назарбаев и Рахмон примут участие во встрече глав государств Центральной Азии в Астане.





[:]