АЛТЫНОРДА
Главные новостиНовости КазахстанаСпорт

Казахстанские гимнастки завоевали медали на турнире в Афинах

В Афинах завершился 10-й международный турнир по художественной гимнастике «Кубок Афродиты», который собрал лучших спортсменок мира. Казахстанские гимнастки показали отличные результаты и завоевали несколько медалей в индивидуальных и групповых дисциплинах, сообщает Altyn-orda.kz

Фото: © Комитет по делам спорта и физической культуры

Эрика Жайлауова продемонстрировала выдающиеся результаты, став золотым призером в упражнении с лентой и завоевав серебро в упражнении с мячом. Милана Парфилова заняла первое место в упражнении с обручем, удивив судей своей техникой и артистизмом. Айым Мейіржанова заняла второе место в упражнении с лентой, продемонстрировав грацию и стабильность.

Также высоко выступила казахстанская команда в групповых упражнениях. Девушки продемонстрировали отличную слаженность и высокую сложность программы, что позволило им занять лидирующие позиции, несмотря на сильных соперников.