Главные новостиНовости Казахстана

Казахстанские юные шахматисты завоевали 12 золотых медалей на Чемпионате Азии

В своем посте в Facebook вице-президент Азиатской шахматной федерации Дармен Садвакасов поделился радостной новостью об успехах казахстанских шахматистов на чемпионате Азии по блицу среди юношей и девушек, передает  Altyn-orda.kz. Он отметил, что наша команда завоевала шесть медалей, включая три золотых.

Алуа Нурман (девушки до 18 лет), Акнур Мамакова (девушки до 12 лет) и Сатбек Ахмединов (юноши до 18 лет) стали обладателями золотых медалей на этом престижном соревновании. Садвакасов также подчеркнул, что детско-юношеская сборная Казахстана продемонстрировала значительный прогресс в результативности на чемпионате Азии, который проходил в Алматы.

Он выразил благодарность главному тренеру детско-юношеской сборной Евгению Владимирову, а также всем тренерам, шахматным клубам и школам Казахстана за выдающиеся результаты. Казахстанская команда доминировала во всех трех временных контролях (классический, рапид и блиц), заняв первое место в общем зачете с 12 золотыми медалями.

Садвакасов отметил высокий уровень конкуренции на чемпионате, учитывая участие спортсменов из 34 стран, включая мощную делегацию из России. Однако казахстанские шахматисты показали наилучший результат, чему он выразил гордость и удовлетворение.