АЛТЫНОРДА
НовостиНовости Казахстана

Эффективность антицеллюлитного массажа

Каноны женской красоты менялись на протяжении веков. Во времена нехватки еды, войн и неурожайности в моду входили полные женщины. Средневековая Европа любовалась на рахитичных дам с выпуклыми лбами. Викторианская Англия предпочитала аскетизм во внешности и морали. Современный мир как бы дает больше свободы женщинам, но в то же время ставит их в ограниченные рамки. Лишний вес, отличие от принятых пропорций тела ставятся женщинам практически в вину.

С другой стороны, многие доктора считают ожирение причиной проблем со здоровьем. Тут важно найти золотую середину — обладать оптимальными параметрами и хорошим здоровьем. Придать телу желаемые контуры поможет массаж для женщин в Алматы. Массаж обладает не только корректирующим, но и общеукрепляющим действием.

Антицеллюлитный массаж: техники и результат

Целлюлит — нормальное явление для женского организма, которое стало считаться недостатком совсем недавно. Его называют «апельсиновой коркой» из-за выступающих бугорков жировой ткани. Целлюлит не несет никакой угрозы здоровью, но многие женщины эстетически отвергают физиологические проявления гормонального фона. Антицеллюлитный массаж — это механическое воздействие на подкожный жировой слой. С помощью определенных довольно интенсивных техник удается «разбить» отложения жира.

Механизм действия массажа:

  • усиливается приток крови;
  • расщепляются жировые клетки;
  • кожа приобретает гладкость.

Такой массаж имеет положительный эстетический и психологический эффект. Красивая гладкая кожа и подтянутая фигура придают женщинам уверенность в себе.

Классификация мануальной терапии

В массажных салонах предлагают проведение процедур с дополнительным использованием полезных продуктов — ароматических и массажных масел, меда. Также практикуют обертывания после процедуры. Специальные предметы: нагретые камни, ролики, повышают эффективность массажа.

В целом мануальные процедуры можно разделить на несколько категорий:

  • Спортивный массаж широко используют в сфере спорта для восстановления функциональности и работоспособности мышц спортсменов.
  • Лечебный массаж проводят по показаниям. Воздействие может быть в целом на тело или на отдельные его зоны. Цель — снять боль, стимулировать облегчение состояния.
  • Косметический массаж призван придать эстетическую привлекательность телу, подкорректировать его абрис, освежить кожу, расслабить.

В SPA салонах предложат массаж лица, общий классический, лимфодренажный или антицеллюлитный. Сочетание мануальной терапии с другими процедурами для похудения дают потрясающий эффект. Более подробно о массажных кабинетах рекомендуем узнать на сайте Chocolife.