АЛТЫНОРДА
Новости

Жила бы страна родная, и нету других забот!

жамишевВ ходе вчерашней поездки   Болата Жамишева в Западно-Казахстанскую область, министр регионального развития посетил домостроительный комбинат ТОО «СВ Плюс» в городе Уральске. В рамках программы «Доступное жилье — 2020» предприятием в 2013 году реализован 1 этап проекта по строительству домостроительного комбината. Мощность проекта 40 тыс.кв.м. жилья в год.  На сегодня предприятие уже приступило к строительству домов по системе сборно-монолитного каркаса в рамках программы «Доступное жилье-2020». В настоящее время ведется строительство нулевого цикла. Домостроительный комбинат получил поддержку  через программу «Дорожная карта бизнеса-2020».

В поселке Зачаганск города Уральск министр ознакомился с ходом строительства многоквартирных жилых домов по программе «Доступное жилье — 2020». В 2013 году здесь для очередников акимата было построено два 75-ти квартирных жилых комплекса и  для молодых семей четыре
90-то квартирных жилых дома.

Затем министр осмотрел объекты строительства по программе «Ақ Бұлақ» в  поселке Достык Таскалинского района. В результате реконструкции здесь было проложено  12, 9 км водопроводных сетей.

Во второй день рабочей поездки Болат Жамишев осмотрел многоквартирные жилые дома, отремонтированные  по Программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года.

Далее Болат Жамишев посетил комбинат по производству стекла ТОО «Стекло Сервис». На сегодняшний день компания поставляет свою продукцию в Атыраускую, Актюбинскую и Мангыстауские области, а также в сопредельные регионы Российской Федерации. Предприятие активно развивается благодаря поддержке государства по линии программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

 

Пресс-служба Министерства регионального развития РК,

8(7172) 74-27-45, 74-20-75.