АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

[:ru]Управление образования Акмолинской области предупреждает [:]

[:ru]

Без названия (1)Управление образования Акмолинской области на опубликованный материал в средствах массовой информации об обрушении кровли в Высшем колледже г.Щучинска, от 22 августа текущего года, сообщает следующее:

Факты, приведенные корреспондентами в данной статье, являются не корректными и искажают действительность.

         19 августа т.г. в 18-10 часов в спортивном зале колледжа произошло обрушение части 32 кв., а не 300 кв.м., потолочного деревянного перекрытия спортивного зала, а не кровли здания колледжа. Пострадавших нет.

         В настоящее время ведутся работы по разработке проекта на проведение ремонта потолочного перекрытия.

         Для обеспечения учебного процесса с 1 сентября 2016 года приняты меры по организации учебы в другом корпусе и лабораториях колледжа,  кроме того напротив колледжа расположен  колледж индустрии туризма и сервиса в котором также будут предоставлены спортивный зал, аудитории и компьютерный класс для обучения студентов.

         Здание колледжа 1956 года постройки в текущем году из средств республиканского бюджета ведутся ремонтные работы.

Для организации учебного процесса приняты все меры.

В связи с этим, управление образования Акмолинской области считает, что данные сведения наносят ущерб репутации системы образования региона. Ввиду этого, Согласно Закону РК  «О средствах массовой информации», статья 19, регламентирующая право на ответ, управление образование считает необходимым публикацию опровержения, исходя из приведенной выше пояснительной информации.  

[:]