АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

[:ru]Путлер капут! Или он нам не Димон![:]

[:ru]

images (3)26 марта 2017 года. Российская оппозиция нащупала болевую точку власти, проведя митинги в сотне российских городов под общим лозунгом: «Он нам не Димон».

Поводом послужила недвижимость российского премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева, в виде дворцов, виноградников и зарубежных вилл, на общую сумму около семидесяти миллиардов российских рублей, или порядка четырехсот миллиардов тенге в пересчете на казахстанскую валюту, обнаруженная ФСК Алексея Навального.

Фильм «Он вам не Димон», где на основе собранных доказательств, довольно подробно расследуется причастность Дмитрия Анатольевича Медведева, как к этим дворцам и виноградникам, переданным ему в дар российскими олигархами, так и к коррупционным схемам, осуществлявшимся при непосредственном участии премьер-министра России, в социальных сетях просмотрели более тринадцати миллионов человек.

Но власть в самой России, возглавляемая Путиным, никак на это не отреагировала. В Кремле решили «притвориться мертвыми», в расчете на извечное русское «авось». Дескать и «авось» скандал сам по себе затихнет. Ведь понятно, что Владимир Владимирович Путин (Вован), Медведева посадить в тюрьму не может. Иначе придется сесть и самому. Если Дмитрий Анатольевич Медведев (Димон), начнет подробно рассказывать следствию о куррупции в высших эшелонах российской власти.

И вот чем обернулось на этот раз затянувшееся молчание российской власти. В одной только Москве, по разным подсчетам, на несанкционированный властями митинг протеста вышло порядка ста тысяч человек.

Митинг шел под лозунгами: «Он нам не Димон», «Денег нет, но держаться не будем», «Не важно какой ты партии, важно, что ты против воров», «Хватит лгать, убивать и воровать».

И с этими же лозунгами вышли в Санкт-Петербурге рассерженные горожане, недовольные своим нынешним социальным положением. Порядка десяти тысяч демонстрантов в этом городе сумели потеснить полицейские кордоны, выйдя на Дворцовую площадь города напротив Законодательного собрания.

Всего же, напомним, акции протеста против ныне действующей власти прошли в этот день в ста городах России.

Нурбулат Куанышев.

Алтынорда

1_6_1

C715jKzWkAEvA1j

Хватит лгать и воровать
Хватит лгать и воровать

Митинги протеста прошли в разных городах России
Митинги протеста прошли в разных городах России

 

 

 

[:]