АЛТЫНОРДА
Спорт

Ризабек Айтмухан завоевал первую золотую медаль для Казахстана на молодежном ЧМ по борьбе

Ризабек Айтмухан, представляющий Казахстан в вольной борьбе, одержал победу на молодежном чемпионате мира в Албании, передает Altyn-Orda.kz

Айтмухан стал лидером в категории до 97 кг, выиграв решающий поединок против иранца Махди Морафы со счетом 11:6.

В прошлом году Ризабек завоевал «золото» на взрослом чемпионате мира в весовой категории до 92 кг, а теперь добавил к своим достижениям победу среди спортсменов до 20 лет.

В Тиране он стал единственным представителем Казахстана на пьедестале, а также первым в истории страны, кто завоевал «золото» на молодежном ЧМ в вольной борьбе.

Ранее на этом же чемпионате казахстанец Алан Оралбек также боролся за медаль, но Казахстан лишился этой награды.