АЛТЫНОРДА
Главные новостиНовости Казахстана

500 семей в Астане получили квартиры от фонда Булата Утемуратова

Фонд Булата Утемуратова передал акимату Астаны 500 квартир на сумму 10,5 миллиарда тенге для предоставления их нуждающимся казахстанцам. Новые квартиры в рамках благотворительной программы «Баламекен» получили врачи, педагоги, спасатели и другие представители бюджетной сферы, информирует Altyn-orda.kz

Жильё комфорт-класса расположено в современных жилых комплексах столицы. В домах установлены скоростные лифты, системы распознавания лиц, имеются подземные парковки и благоустроенные дворы.

Аким Астаны Женис Касымбек поблагодарил фонд за реализацию важного социального проекта, подчеркнув, что это — пример ответственного участия бизнеса в жизни общества:

«Благодарим Фонд Булата Утемуратова за значительный вклад в улучшение условий жизни наших граждан. Этот проект демонстрирует, как может выглядеть эффективное сотрудничество государства и частного сектора».

Среди получателей жилья — пожарный Ерлан Шайхымов, который поделился своими эмоциями:

«Для нас это как настоящий праздник. Я отец пятерых детей, и такая поддержка невероятно важна. Теперь у нас есть свой дом, где можно строить будущее с уверенностью».

Проект «Баламекен» стартовал в 2019 году и направлен на обеспечение жильём социально уязвимых слоёв населения. За это время более 1 000 семей, включая многодетные, семьи с инвалидностью и пострадавших от стихийных бедствий, получили квартиры в разных регионах Казахстана, таких как Актюбинская, Акмолинская, Кызылординская и Туркестанская области.

Altyn-orda.kz