8 июня в Алматы состоится зрелищное шоу дронов в рамках международного фестиваля современной этнической музыки The Spirit of Tengri, сообщает Altyn-orda.kz
По словам организаторов, финалом второго дня фестиваля станет грандиозное представление в небе. С помощью сотен дронов зрители увидят силуэты казахских духовных символов — Абая, Курмангазы, Коркыта — а также узнаваемые образы Алматы и Казахстана. Световое шоу начнётся в 22:00 и завершит двухдневную программу.
Фестиваль The Spirit of Tengri пройдёт 7 и 8 июня на площади Абая под открытым небом. Вход на мероприятие — свободный.
На сцене выступят исполнители из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Южной Кореи, Италии, Великобритании, России, Колумбии и других стран. Среди участников — Kalascima, OTYKEN, Daler Nazarov, Abbos, AY YOLA, Killabeatmaker, а также казахстанские артисты ARO, Steppe Sons, Arsen Superfly и другие.
Фестиваль дополнит ярмарка ремесел, национальные игры, фудкорт с кухнями разных стран и электронные DJ-сеты.
В этом году The Spirit of Tengri приурочен к 15-летию информационного портала Tengrinews.kz, выступающего медиапартнёром фестиваля с момента его основания.