АЛТЫНОРДА
Главные новостиНовости Казахстана

Токаев поздравил судей с профессиональным праздником и отметил запуск новых кассационных судов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил судей, работников и ветеранов судебной системы с профессиональным праздником. Об этом сообщает    Altyn-orda.kz  со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото пресс-службы Акорды

Глава государства подчеркнул символичность текущего года, приуроченного к 30-летию Конституции Казахстана:

«Сильная и независимая судебная система играет ключевую роль в обеспечении верховенства права и соблюдении прав граждан», — отметил Токаев.

Он также напомнил, что в стране продолжаются системные реформы в судебной сфере. По словам Президента, уже с 1 июля начнут работу три самостоятельных кассационных суда — по уголовным, гражданским и административным делам.

«Это значительно расширит институциональные возможности граждан и бизнеса для защиты своих прав», — отметил он.

Президент выразил благодарность представителям судебной системы за профессионализм и преданность делу:

«Вера людей в справедливость во многом зависит от беспристрастности и принципиальности судей. Уверен, вы внесёте важный вклад в построение Справедливого Казахстана».

В завершение Токаев пожелал работникам судов здоровья, благополучия и новых успехов.

Altyn-orda.kz