Во время встречи с военнослужащими Военно-морского флота президент России Владимир Путин сделал заявление, которое активно обсуждают в социальных сетях. Речь идет о его комментарии после рассказов российских военных об участии в боевых действиях, передает Altyn-Orda.kz
По словам Путина, некоторые военнослужащие задаются вопросом, когда же закончится СВО. Президент передал их слова так: «СВО закончится — чем мы будем заниматься?» После этого он добавил, что они «настолько увлеклись этим» и настолько чувствуют свою причастность к происходящему, что переживают, будут ли востребованы в дальнейшем. По мнению главы государства, необходимо подумать о том, как сохранить эту вовлеченность и после завершения боевых действий.
Именно эта часть выступления вызвала широкий общественный резонанс. В интернете многие пользователи восприняли сказанное как неоднозначный комментарий о войне и ее завершении. В публикациях и обсуждениях звучат разные интерпретации слов президента, однако в полной стенограмме встречи Путин говорил именно о настроениях, которые, по его словам, высказывают сами военнослужащие, а не о собственном нежелании заканчивать конфликт.
Высказывание прозвучало во время встречи с моряками в День Военно-морского флота, где обсуждались ход боевых действий, развитие российского флота и вопросы безопасности.


