АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

Туристы из России испортили скалы в ВКО и поплатились за это

Вандализм наскальный

В Восточно-Казахстанской области туристы из Санкт-Петербурга решили увековечить своё пребывание весьма сомнительным способом. Они оставили надписи на скалах возле третьего озера Шалкара, передает Altyn-Orda.kz 

Современные «петроглифы» заметили очевидцы. Их творчество, мягко говоря, никто не оценил — информация дошла до полиции.

Правоохранители оперативно установили и оформили туристов. В отношении любителей наскальной живописи применили статью 505 КоАП РК.

Однако штрафом история не ограничилась. С туристами провели разъяснительную беседу, а затем заставили самостоятельно удалить оставленные ими надписи со скал.

В итоге память о поездке в Восточный Казахстан гостям из Санкт-Петербурга всё же пришлось забрать с собой — хотя бы в виде неприятного опыта общения с полицией.

 

 
Посмотреть в Threads