АЛТЫНОРДА
Новости КазахстанаСпорт

Александр Бублик вышел в четвертый круг Мадридского турнира

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик продолжает свою победную серию на турнире ATP-1000 — Mutua Madrid Open, передает Altyn-Orda.kz со ссылкой на Sputnik.kz

В третьем круге престижного турнира казахстанец обыграл американца Бена Шелтон (15 АТР). Первый сет остался за Шелтоном — 6:3.
Во второй партии на тай-брейке сильнее оказался Бублик — 7:6 (7:2).
Третий сет также остался за казахстанцем — 6:4.

Спортсмены провели на корте 2 часа 9 минут. За это время Александр Бублик выполнил семь эйсов, реализовал один брейк-пойнт из пяти заработанных и допустил восемь двойных ошибок. На счету американского теннисиста девять эйсов, один реализованный брейк-пойнт из восьми и одна двойная ошибка.

В четвертом круге Бублик сыграет с победителем пары Даниил Медведев (Россия) — Себастьян Корда (США).

Все очень просто: на грунте нужно работать, а я люблю играть. Я люблю играть в теннис, и я пытался работать в Монте-Карло, после него, старался, что-то придумывал, трудился. Но во втором сете решил, что буду играть. Это же игра: должно быть легко, удобно, спокойно. Мне абсолютно неважно, что делают другие люди. Я хочу в теннис играть, получать удовольствие от коротких розыгрышей, от красивых ударов — даже ударов соперника: я совершенно спокоен по отношению, например, к тому, что Рублев на Уимблдоне сделал. Это часть того тенниса, который нам нужен.

А здесь, в том числе и мой соперник сегодня, все очень любят работать. Я работать не люблю, поэтому я решил поиграть. Теннис — не работа и не тяжелый труд, это игра. Иногда я забываю это, потому что общее направление тенниса сейчас — работа: все работают с утра до ночи на кортах, смотрят матчи. Да, я тоже это делаю, но иногда это приводит к [таким] результатам, как проигрыш трех сетов подряд со счетом 1:6. Поэтому тут я решил поиграть, — сказал Бублик.