АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

[:ru] «Астана» проиграла «Селтику» из-за двух пенальти и вылетела из Лиги чемпионов[:]

[:ru]

"Астана" проиграла "Селтику" из-за двух пенальти и вылетела из Лиги чемпионовВ ночь с 3 на 4 августа в Глазго (Шотландия) прошел ответный матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, пишет NUR.KZ.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.В первом тайме обе команды имели серьезные моменты для открытия счета, но все же ближе к победе был «Селтик». Пару раз астанчан спасал от пропущенных голов вратарь Ненад Эрич. В некоторых моментах шотландцы прощали казахстанскую команду. Но под занавес первого тайма защитник астанчан Абзал Бейсебеков сфолил на сопернике и в ворот а казахстанцев был назначен пенальти. Гол забил с точки форвард хозяев Гриффитс.

Но уже во втором тайме на 62-й минуте игрок «Астаны» Агим Ибраими сравнял счет.

Однако в добавленное время на 92-й минуте защита «Астаны» вновь сыграла в своей штрафной грубо. В итоге защитник Игорь Шитов получил красную карточку и покинул поле. А Дембеле забил гол с пенальти.

Таким образом, матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Селтика». Шотландцы прошли в раунд плей-офф Лиги чемпионов, а казахстанскому клубу предстоит играть в плей-офф Лиги Европы.