Новости Казахстана

«Астана» разгромила ереванский «Пюник»

astana_2014_22_06Сегодня, 3 июля ереванский «Пюник» принимал у себя дома в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы «Астану», пишет  SPORT.NUR.KZ.

В гостевом матче «Астана» разгромила хозяев поля со счетом 4:1. Первый тайм обе команды начали осторожно. Но уже на 40-й минут Танат Нусербаев открыл счет. А игрок «Пюника» Гагик Погосян был наказан желтой карточкой.

Затем после перерыва астанчане не перестали атаковать, что принесло немаловажные результаты. После желтой карточки, полученной полузащитником столичных Рохером Каньясом, Бауыржан Джолчиев на 67-й минуте удвоил счет. Но хозяева не собирались отсиживаться в обороне и вскоре ответили забитым мячом в исполнении Агвана Папикяна.

Тем не менее, подопечные Станимира Стойлова продолжили давить армян. На 71-й минуте Фокси Кетевоама поражает ворота неприятеля, а на 84-й минуте Атанас Курдов делает счет неприличным в пользу астанчан.
Напомним, ответная встреча пройдет 10 июля в Астане.