Новости Казахстана

Экипаж Рахимбаева сохранил 13 место в общем зачете «Дакара»

20140113114542В аргентинском городе Сальта состоялся седьмой этап самого экстремального ралли-марафона «Дакар», сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу на нем в зачете внедорожников праздновал испанец Карлос Сайнс. Вторым стал катарец Нассер Салех аль-Аттия, а третьим — француз Стефан Петерансель. Лидер общего зачета Хоан Нани Рома финишировал четвертым. Экипаж Айдына Рахимбаева и Владимира Демьяненко, выступающий на автомобиле Proto Overdrive, завершил этап на 23 месте. Второй казахстанский экипаж в составе Дениса Березовского и Игната Фалькова, выступающий на автомобиле Nissan в группе Т2, финишировал 60.

В общем зачете Рахимбаев и Демьяненко сохранили за собой 13 место, уступая лидеру три часа, 55 минут и 56 секунд.

В зачете грузовиков первым стал представитель команды «КамАЗ-Мастер» Эдуард Николаев. Вторым финишировал его партнер по команде Дмитрий Сотников, а третьим — голландец Жерар де Рой. Экипаж Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Радима Капланека, выступающий на грузовике Tatra под казахстанским флагом, завершил этап на 17 месте.

Лидерство в общем зачете сохраняет Жерар де Рой, увеличив свое преимущество над Андреем Каргиновым до 38 минут. Экипаж Ардавичуса находится на 23 месте, проигрывая голландцу почти десять часов.