Новости Казахстана

Елена Рыбакина разгромила россиянку и вышла в финал турнира в Дохе

Елена Рыбакина, четвертая ракетка мира из Казахстана, достигла полуфинала на турнире WTA 1000 в Дохе, Катар, по информации от Sports.kz, передает altyn-orda.kz.

В полуфинале Рыбакина встретилась с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой, занимающей 32-е место в мировом рейтинге. Матч завершился победой казахстанской спортсменки со счётом 6:2, 6:4 за один час и 29 минут.

Павлюченкова, которая была финалисткой Открытого чемпионата Франции 2021 года, уступила чешской теннисистке Барборе Крейчиковой.

В финале этого хардового турнира Рыбакина сыграет против первой ракетки мира, Игы Швентек, которая вышла в решающий матч без игры из-за отсутствия на корте чешской теннисистки Каролины Плишковой.