АЛТЫНОРДА
Новости КазахстанаСпорт

Капитан сборной Казахстана выиграл медаль на ЧМ по боксу

Капитан сборной Казахстана по боксу Асланбек Шымбергенов выиграл медаль чемпионата мира в Ташкенте, передает Tengri Sport.

В 1/4 финала казахстанец выиграл по очкам у француза Макана Траоре в категории до 71 килограмма.

В первом раунде Шымбергенов выиграл со счетом 5:0, а в одном из эпизодов отправил соперника в нокдаун.

Во второй трехминутке Асланбек снова заставил рефери отсчитать нокдаун и победил единогласным решением судей. Его следующий соперник — Нишан Дев из Индии.

Шымбергенов досрочно выиграл медаль ЧМ-2023, а в случае победы в полуфинале будет боксировать за титул чемпиона мира в Ташкенте.

Добавим, ранее досрочно турнир покинул Серик Темиржанов (до 57 килограммов), а сегодня, 10 мая, на ринг выйдут еще 5 казахстанских боксеров.

Ранее из турнира выбыл один из лидеров казахстанской команды — Нурканат Райыс (до 75 килограммов). Помимо него, борьбу в Ташкенте завершили Сакен Бибосынов (до 51 килограмма), Талгат Сырымбетов (до 60 килограммов), Санатали Тольтаев (до 63,5 килограмма), Сагындык Тогамбай (до 86 килограммов) и Айбек Оралбай (до 92 килограммов).

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях. Полуфиналы состоятся 12 мая, а финалы — 13-14 мая.