Главные новостиНовости Казахстана

Казахстанский подросток стал абсолютным чемпионом теннисного турнира в Грузии

На турнире третьей категории серии Tennis Europe в столице Грузии казахстанский юниор Ахмади Маханов впечатляюще продемонстрировал свое мастерство, став абсолютным чемпионом соревнований. Финалы как в одиночном, так и в парном разрядах были насыщены участием казахстанских спортсменов, передает Altyn-orda.kz.

В матче за титул в одиночной категории Ахмади встретился с Гиорги Брегвадзе и, несмотря на напряженную борьбу, одержал победу со счетом 6:4, 6:7, 6:3. Также стоит отметить, что Брегвадзе на прошлой неделе стал финалистом парного разряда на турнире серии ТЕ в Баку. В парном разряде в Тбилиси Ахмади и Нурдаулет Балкан уверенно одолели дуэт Амира Аскара (Казахстан)/Александра Вирсотского (Беларусь) со счетом 6:2, 6:2.