Новости Казахстана

Кукушкин выиграл одиночный разряд «Челленджера» в Стамбуле

040682317Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в воскресенье выиграл финал одиночного разряда турнира серии Челленджер в Стамбуле (Турция) с призовым фондом 75 тысяч долларов, перелает ИА Новости-Казахстан.

В решающем матче одиночного разряда Кукушкин обыграл четвертую ракетку турнира, украинца Илью Марченко – 6:3, 6:3. Таким образом, счет в личных встречах между этими соперниками стал 7:2 в пользу казахстанца. До победы в финале Кукушкин в субботу обыграл в полуфинальном поединке первую ракетку турнира – испанца Джильермо Гарсия-Лопеса – 7:5, 6:3. Таким образом, казахстанец повел в личных встречах с этим соперником – до сих пор они выигрывали друг у друга по разу.

До победы в полуфинале, в четвертьфинальном матче в пятницу Кукушкин обыграл боснийца Алдина Сеткича – 6:2, 6:2, в матче второго круга в четверг взял верх над восьмой ракеткой турнира, немцем Филипом Петцшнером – 6:1, 6:4. Таким образом, казахстанец повел в личных встречах с этим соперником со счетом 2:0 – впервые Петцшнер потерпел поражение от Кукушкина в 2008 году, в первом круге «челленджера» в Вольфсбурге.