Главные новостиИносмиНовостиНовости КазахстанаНовости спортаОбзор казахской прессы

На чемпионате мира в Грузии три молодых казахстанских шахматиста выиграли Кубок мира

Три казахстанских юных шахматиста завоевали Кубок мира по юношеским шахматам, сообщает Altyn-orda.kz со ссылкой на прессслужбу Казахстанской федерации шахмат.

«В грузинском городе Батуми Кубок мира по шахматам среди юношей от 8 до 12 лет завершился победой для казахстанцев. Сразу три юных шахматиста заняли первые места: это алматинцы Ризат Улан, Нурали Болашаков и Милана Филиппова», говорится в сообщении.

Казахстанцы вышли на Кубок сразу после чемпионата Азии в Алматы. Федерация отметила, что это чемпионат мира ФИДЕ в истории шахмат в возрасте от 8 до 12 лет. Всего на турнир собралось 288 юных шахматистов, в том числе 20 казахстанских.