АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

На ЧМ зал допел гимн Казахстана без музыки

Казахстанские фанаты без музыки допели гимн во время награждения на чемпионате мира по боксу в Ташкенте, передает Tengri Sport.

Эпизод попал на видео прямой трансляции турнира. 19-летний казахстанец Санжар Ташкенбай выиграл турнир в весовой категории до 48 килограммов, а болельщики решили полностью исполнить гимн.

Добавим, что 28-летний казахстанец Дулат Бекбауов (до 67 килограммов) принес вторую медаль турнира — стал серебряным призером ЧМ-2023.

Ранее стали известны призовые, которые получат боксеры после успешного выступления в Ташкенте.

килограммов), Асланбек Шымбергенов (до 71 килограмма) и Нурбек Оралбай (до 80 килограммов).

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях. Оставшиеся финалы состоятся 14 мая.