Новости КазахстанаСпорт

Первая потеря Казахстана на ЧМ в Ташкенте: Боксера засудили?

Казахстанский боксер Талгат Сырымбетов покинул чемпионат мира в Ташкенте — это первая потеря национальной сборной на планетарном турнире, передает Tengri Sport.

Сырымбетов, выступавший в категории до 60 килограммов, по очкам уступил Мохамеду Абу-Джаджеху из Иордании.

Судейская бригада раздельным решением отдала иорданцу победу со счетом 4:1 — вынесенное предупреждение за «грязный бокс»не помешало Абу-Джаджеху выиграть.

«Уууу, как же так?» — удивились исходу встречи комментаторы телеканала Qazsport, а вопросы у них вызвали оценки за первый раунд.

Ранее свои бои выиграли еще три казахстанца на ЧМ-2023: победили Санатали Тольтаев (до 63,5 килограмма), Сагындык Тогамбай (до 86 килограммов) и Айбек Оралбай (до 92 килограммов).

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях, а финалы состоятся 14 мая.