АЛТЫНОРДА
Спорт

Рекордсмен Криштиану Роналду забил дважды в легкой победе над Португалией

Португалия одержала рутинную победу над Лихтенштейном в первом квалификационном матче Евро-2024 в четверг 23 марта.

Криштиану Роналду был в центре внимания, поскольку он провел свой рекордный 197-й матч за сборную, что больше, чем у любого другого игрока в истории.

38-летний нападающий, выступающий сейчас за саудовский клуб «Аль-Наср» , превзошел кувейтца Бадера Аль-Мутаву , с которым разделил предыдущий рекорд в 196 игр.

Жоао Канселу вывел хозяев вперед через восемь минут, изменив дальний удар, чтобы успокоить любые потенциальные нервы.

Удивительно, но счет оставался 1-0 до второго тайма, прежде чем Португалия взбунтовалась.

Бернарду Силва сделал счет 2:0 на 47-й минуте, прежде чем Роналду убедился, что стал звездой шоу.

На 51-й минуте капитан реализовал пенальти, а вскоре после этого забил второй гол.

Победа стала идеальным стартом для Роберто Мартинеса у руля «Селесао», ночь, которая лучше всего запомнится рекордным появлением Роналду.

Пресса с нетерпением ждала момента, когда Криштиану Роналду вернется в центр внимания в качестве игрока сборной Португалии.

Когда Португалия проиграла Марокко в четвертьфинале последнего чемпионата мира, казалось, что их звездный игрок заканчивает свою международную карьеру.

Однако Роберто Мартинес решил включить его в свой первый состав в качестве тренера сборной Португалии, к большому удовольствию бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» .

Я всегда буду приходить в сборную, если на меня рассчитывают, и моя мотивация неизменна», — заявил Роналду на предматчевой пресс-конференции.

Если тренер, его команда и президент считают, что я по-прежнему ценен, я всегда буду стараться изо всех сил и поддерживать Португалию на самом высоком уровне.