Новости Казахстана

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу

photo_130562Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу 2014 года, сообщает NUR.KZ.

Марио Гетце празднует гол в ворота сборной Аргентины

В финальном матче немецкая команда одержала победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась со счетом 0:0 (1:0 в овертайме).

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Автором единственного забитого мяча стал нападающий бундестим Марио Гётце, отличившийся во втором дополнительном тайме (на 113-й минуте).

Таким образом, немцы становятся четырехкратными чемпионами мира — ранее «золото» мундиаля бундестим брали в 1954, 1974 и 1990 годах.

Кроме того, немцы по четыре раза становились серебряными и бронзовыми призерами.
За победу на мундиале сборная Германии получит 35 миллионов долларов, команда Аргентины — 25 миллионов долларов.

Источник: NUR.KZ