Главные новостиИносмиНовостиНовости мира

Сборная Испании стала чемпионом Евро-2024

На стадионе «Олимпийский» в Берлине прошел финал чемпионата Европы-2024 по футболу между сборными Испании и Англии, информирует Altyn-orda.kz. Испанцы одержали победу со счетом 2:1, став четырехкратными чемпионами Европы.

Игра была напряженной и интересной. Первыми открыли счет испанцы: Нико Уильямс забил гол на 47-й минуте матча. Однако англичане не сдались и смогли сравнять счет на 73-й минуте благодаря голу Коула Палмера.

Решающий момент наступил на 87-й минуте, когда Микель Оярсабаль отправил мяч в ворота англичан, принеся победу своей команде.

Эта победа делает сборную Испании четырехкратными чемпионами Европы, что делает их самой титулованной нацией на Евро в XXI веке, опередив на этом показателе сборную Германии, которая осталась с тремя чемпионскими титулами.