АЛТЫНОРДА
Новости КазахстанаСпорт

[:ru]»Судью отстранили». У борца из Казахстана украли победу в Токио[:]

[:ru]

Вице-президент Федерации борьбы Казахстана Ерлан Кожасбай заявил, что у казахстанского борца Алишера Ергали украли победу в четвертьфинале Олимпиады-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz

Украденная победа у молодого 22-летнего борца Алишера Ергали в 1/4 финала Олимпийских игр. Сначала судьи оценили четырехбалльный бросок в два балла, а затем не дали один балл за выход на ковер турецкого борца. Все два периода Алишер атаковал и был активнее, но предупреждение так и не дали сопернику, это еще один балл. Итого четыре балла. Будем думать, как не допускать подобных действий со стороны арбитров, — приводит слова вице-президента Федерации борьбы Казахстана Ерлана Кожасбая Instagram Kazakhstan__wrestling.

Публикация от Kazakhstan_wrestling (@kazakhstan__wrestling)

Также сообщается, что руководителя ковра этой схватки дисквалифицировали. Остальные судьи получили предупреждение, но их оставили в судействе.

Напомним, Ергали проиграл Сулейману Караденизу в четвертьфинале Олимпиады-2020 со счетом 7-8 и завершил выступление в Токио из-за того, что турок проиграл в полуфинале американцу Кайлу Снайдеру.