АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

«Свою казахскую музыку слушай дома»: в Кокшетау женщину арестовали на 8 суток после конфликта в барбершопе

скандал в барбершопе

В Кокшетау суд назначил женщине восемь суток административного ареста после конфликта, произошедшего в одном из городских барбершопов, передает Altyn-Orda.kz.

Что произошло

Согласно материалам дела, посетительница заведения выключила казахскую музыку, которая играла в помещении. После этого между ней и сотрудником возник конфликт.

По данным суда, женщина позволила себе оскорбительные высказывания в адрес казахских песен и заявила, что такую музыку следует слушать «только у себя дома».

Решение суда

Суд признал женщину виновной в совершении мелкого хулиганства. В качестве наказания ей назначили административный арест сроком на восемь суток.

Видео инцидента ранее распространилось в социальных сетях и вызвало активное обсуждение среди пользователей.