Новости Казахстана

[:ru]Тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль на Олимпиаде в Рио (ФОТО, ВИДЕО) [:]

[:ru]

3093250fbb0d1736f0b10166640e5ba7Карина Горичева заняла третье место в финале по тяжелой атлетике в женском весе до 63 кг, осилив 243 кг на летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент BNews.kz

Самый большой общий вес по итогам финала группы В подняла египтянка Эсраа Ахмед — 216 кг. В группе А, где выступила казахстанка, лидером стала китаянка Дэн Вэй, побившая мировой рекорд Мейи Манезы, осилив 262 кг, второе место закрепила за собой спортсменка из Южной Кореи Чхве Хё Сим с общим весом 248 кг.

В рывке Карина Горичева при первой попытке упустила 107 кг, но затем осилив этот вес со второй попытки, сумела поднять и 111 килограмм.

В толчке казахстанка легко подняла 132 килограмма, но дважды не смогла осилить вес в 137 кг, таким образом заняв третье место в общем зачете финала тяжелой атлетики в весовой категории до 63 кг.