Новости Казахстана

Узбекистан завоевал 8 золотых медалей на Олимпиаде и возглавил список тюркских стран

На Парижской Олимпиаде завершились соревнования по боксу, сообщает сайт inbusiness.kz, переводит на русский altyn-orda.kz.

Последним был определен победитель в супертяжелом весе среди мужчин.

Узбекистанец Баходир Жалолов уверенно победил испанского боксера Айюба Гадбу в финале.

В первом раунде судья дважды открыл нокдаун для Гадбы.

Таким образом, Жалолов стал двукратным Олимпийским чемпионом. После боя спортсмен объявил, что завершает свою карьеру в любительском боксе.

Он снял свою майку и пообещал стать чемпионом мира в профессиональном боксе.

Узбекистан выиграл в пяти из семи весовых категорий на боксерском турнире в Париже. Сегодня, кроме Баходира, победу одержал Абдумалик Халоков в весовой категории до 57 кг, победивший в финале кыргызского боксера.

Кроме того, сборная Узбекистана поднялась на 13-е место в общем зачете с 8 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями.