АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

Александр НЕВЗОРОВ: «Понятно, что «скрепы» не работают. Они фальшивые.

«И то, что сегодня вытворяют попы — они попросту не понимают, что жизнь не заканчивается одним днём, и что когда власть переменится, то изменится и протекционизм, они будут поставлены на одну полку с сайентологами, мормонами и баптистами. И закон, который они так любят, будет применяться против них тоже. А как только он будет применяться, то от РПЦ ничего не останется, потому что есть такая вещь, как деньги и необходимость платить аренду за землю, услуги ЖКХ, аренду на собственность, делиться прибылью со сверхдоходов, которые мгновенно лопнут. Любой приход будет в состоянии закрыть любая санэпидстанция.

Вы посмотрите, что они делают. Когда они причащают всех, и люди выстраиваются есть тело своего бога из одной общей чашки и одной ложкой, вы постойте в церкви и внимательно посмотрите на высунутые языки причастников. Вы увидите там всё: от вирусной пузырчатки полости рта до глубоких некротических флегмон. Вы увидите там существенные кандидозы. Посмотрите на эти языки: синие, жёлтые, потрескавшиеся, обмётанные. Если говорить слово «антисанитария», то это применимо именно к этому. Как только закон будет работать, то любая санэпидстанция просто прекратит это безобразие.

Сейчас они ведут себя бесцеремонно и нагло, будто собрались царствовать миллион лет. Все проделки с операми, с книжками, с запрещением кинофильмов, с диктата, какие трусы носить и с какого возраста вступать в брак — о чём это говорит? Конечно, это всё кончится плохо. Поэтому никакого, честно говоря, будущего я в России не вижу. А если и будет, то только когда Россия сможет вписаться в стандартный, обыденный, честный и простой вектор развития любой европейской страны, где не будет идеологии и попыток её насаждения, где правителям будет отведена та роль, которая должна быть отведена изначально.Никаких других воспитательных функций, вроде воспитания взрослых людей у них нет не было и быть не может. Я понимаю, что это странно звучит, потому что православие — 225-я проблема нашей жизни. Но это совершенно лишняя проблема.»