АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

Депутаты предложили вновь расширить правительство

42c2d8bd1ac941a59d170707ec136190_617_350_2Депутаты предложили вновь расширить недавно сокращенное правительство, пишет Мегаполис.

Так, по мнению коммунистов, стране необходимо агентство по делам учителей, а лидер партии «Ак жол» Азат Перуашев ностальгирует по упразднённому МЧС.

Ну и многие рядовые граждане страны отмечают: с тех пор, как прошла реорганизация, госорганы с людьми практически не работают – заняты перераспределением функций и сотрудников. В конце прошлой недели алматинские коммунисты предложили создать в Казахстане агентство по делам учителей.

«У нас было Агентство по делам государственной службы, я считаю, что по этой аналогии, такого же уровня, нужно создать агентство учителей. Чтобы они себя достойно чувствовали, имели высокий статус, зарплаты и защиту», – объяснил эту инициативу секретарь Алматинского горкома Коммунистической народной партии Казахстана Елнур Бейсенбаев.

В это же время в Астане президент сообщил о том, что в Казахстане будет создан институт уполномоченного по правам ребёнка. Это, конечно, не министерство, но тоже госструктура.
А тут ещё мажилисмен Азат Перуашев пытается найти тех, кто вместо МЧС будет предупреждать казахстанцев о надвигающихся природных катаклизмах. В качестве примера лидер «Ак жола» привёл серию подземных толчков, которые были зафиксированы близ Алматы в августе.

Источник: NUR.KZ