АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

В Павлодаре после тренировки скончался 15-летний футболист

podrostki_v_kome_vrachi123В Павлодаре 15-летний подросток умер после занятий спортом.

Об этом BNews.kz сообщили в областной детской больнице.

По словам врачей, мальчику стало плохо прямо во время тренировки на футболе. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи немедленно начала реанимационные действия.

В состоянии клинической смерти подростка госпитализировали в областную детскую больницу, где медики еще почти час боролись за жизнь мальчика, но безуспешно.

Как сообщил Tengrinews.kz пресс-атташе футбольного клуба «Иртыш» Мухит Омаров, трагедия произошла в одном из детских футбольных центров Павлодара.

По его словам, ребенок имел допуск к тренировкам, и никаких травм во время игры на поле в этот день не получал. «Мальчик несколько лет занимался футболом, подавал хорошие надежды как спортсмен. Каждый год проходил медосмотр. Если бы у ребенка были какие-то проблемы со здоровьем, его бы не допустили к тренировкам», — отметил Омаров.

Причину смерти установит судмедэкспертиза.

Между тем в Павлодарской области это уже второй случай трагической гибели подростков во время занятий спортом. В мае этого года в Экибастузе во время тренировки по боксу в состояние комы впал 14-летний мальчик. В июне так и не придя в сознание, ребенок скончался.

Источник: NUR.KZ